| Marca | Samsung |
| Modelo | QN77S90CAGXZS |
| Sintonizador Digital | Sí |
| Definición | 4K |
| Resolución | 3.840 x 2.160 |
| Entradas HDMI | 4 |
| Entradas USB | 2 |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Altura | 105.89 |
| Ancho | 171.85 cm |
| Largo | 35.98 cm |
| Peso | 37800 |
| Peso con Base (kg) | 37800 |
| Peso sin Base (kg) | 35100 |
| Descripción de Tecnología | OLED |
| Tipo de Producto | Smart TV |
| Smart TV | Sí |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |