1/8
DRL

Pack 100 Ampolleta Drl Led A60 15w 1200lm 3000k Cálida Pack 100 Blanco Cálido

Vendido porTE IMPORTA
SKU MKVK6GLCJY-1
10%

$106.510

($1.065 x 100 un)
$118.350
Características principales
Altura:
26.0 cm
Ancho:
32.0 cm
Largo:
62.0 cm
Diámetro:
60
Dimensiones:
26 x 62 x 32 cm
Material:
Plástico / vidrio
Peso:
1.5
Incluye:
100 ampolletas LED A60 15W 1200lm 3000K
Unidades:
100
Todas las características
Características Generales
MarcaDRL
ModeloMKAL-15W A60
Grado IPIP20
OrigenChina
Medidas
Altura26.0 cm
Ancho32.0 cm
Largo62.0 cm
Profundidad62
Diámetro60
Dimensiones26 x 62 x 32 cm
EmbalajeCaja de cartón
Material
MaterialPlástico / vidrio
Peso
Peso1.5
Diseño
DiseñoA60 Bulbo
Tipo
Tipo de ProductoAmpolletas LED
Tipo de LuzSí
Tipo de SoqueteE27
Incluye
Incluye100 ampolletas LED A60 15W 1200lm 3000K
Recomendaciones
Instrucciones de UsoInstalar en luminarias con rosca E27. Encender y apagar como una ampolleta convencional. No requiere instalación especial.
Espacio RecomendadoLiving y Dormitorio
RecomendacionesAntes de iniciar un reclamo, enviar mensaje directo. Para devoluciones, el artículo debe estar en las mismas condiciones recibidas sin retirar etiquetas.
Sello Eficiencia EnergéticaNo Requiere Eficiencia Energética
Sello Código QR SECRequiere Código QR SEC
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Otros
Unidades100
Más InformaciónFoto referencial. No incluye accesorios decorativos.
Durabilidad
Vida Útil del Producto25000 horas
Sostenibilidad
Características SustentablesNo Aplica
Componentes / Piezas
Cantidad de luces100
Descripción
Ilumina tu espacio con el Pack de 100 Ampolletas LED DRL de 15W y 1200 lm. Estas ampolletas ofrecen una luz cálida, ideal para crear ambientes acogedores o para tareas que requieren una iluminación más intensa. Su diseño A60 y la rosca E27 las hacen perfectas para una amplia variedad de luminarias, garantizando versatilidad en su uso.

Con una eficiencia energética de clase A+, estas ampolletas no solo reducen el consumo eléctrico, sino que también contribuyen a un entorno más sostenible. Su potente flujo luminoso de 1200 lm asegura que cada rincón de tu hogar o espacio de trabajo esté bien iluminado, mejorando la visibilidad y la comodidad.

La tecnología LED proporciona una larga vida útil, lo que significa menos reemplazos y un menor impacto ambiental. Además, su fácil instalación permite que puedas disfrutar de una iluminación de calidad en cuestión de minutos, sin complicaciones.

Opta por el Pack de 100 Ampolletas LED DRL y transforma tu espacio con una iluminación eficiente y de alto rendimiento. Ideal para quienes buscan calidad y durabilidad en sus soluciones de iluminación.

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones