| Marca | DRL |
| Modelo | DOB JS |
| Grado IP | IP65 |
| Altura | 18.0 cm |
| Ancho | 23.0 cm |
| Largo | 3.0 cm |
| Profundidad | 3 cm |
| Dimensiones | 23 cm ancho x 18 cm alto x 3 cm profundidad |
| Embalaje | Caja de cartón |
| Material | Aluminio |
| Peso | 0.855 kg |
| Diseño | Ultra plano, reflector moderno |
| Tipo de Producto | Focos LED |
| Tipo de Luz | Sí |
| Tipo de Soquete | No Aplica |
| Cantidad de Ampolletas | 2 |
| Incluye | 2 Focos, cables de conexión, accesorios de montaje |
| Instrucciones de Uso | Montar en superficie exterior, conectar a fuente de alimentación, ajustar ángulo según necesidad de iluminación |
| Espacio Recomendado | Fachada |
| Recomendaciones | Instalar en lugares protegidos de lluvia directa, verificar conexión eléctrica antes de usar |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Unidades | 2 |
| Más Información | Foto referencial. No incluye accesorios decorativos. |
| Vida Útil del Producto | 25000 horas |
| Características Sustentables | No Aplica |