| Marca | Novahûs |
| Modelo | Blues |
| Cantidad de Cuerpos | 1 Cuerpo |
| Altura | 79 |
| Ancho | 46 cm |
| Largo | 55 cm |
| Largo Extendido | 55 cm |
| Extensión | No |
| Material | Terciopelo, Espuma, Metal y madera |
| Material Estructura Silla | Metal y madera |
| Patas o Ruedas | 4 Patas |
| Tapiz | Terciopelo |
| Relleno | Espuma |
| Peso | 4500 |
| Tipo de Producto | Sillas |
| Número de Sillas | 2 Sillas |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |