| Marca | DRL |
| Modelo | DOB JS |
| Grado IP | IP65 |
| Altura | 9.0 cm |
| Ancho | 11.0 cm |
| Largo | 450.0 cm |
| Profundidad | 4.5 cm |
| Diámetro | 11 cm |
| Dimensiones | 9 cm alto x 11 cm ancho x 4.5 cm profundidad |
| Embalaje | Caja de cartón |
| Material | Aluminio |
| Composición Material | No aplica |
| Peso | 0.5 kg |
| Diseño | Ultra plano moderno |
| Tipo de Producto | Focos LED |
| Tipo de Luz | Sí |
| Tipo de Soquete | No Aplica |
| Cantidad de Ampolletas | 4 |
| Incluye | 4 focos proyector LED reflector con sensor integrado |
| Instrucciones de Uso | Instalar en superficie plana, orientar sensor hacia área de detección, conectar a fuente de alimentación 220V. La luz se activa automáticamente al detectar movimiento. |
| Espacio Recomendado | Terraza |
| Recomendaciones | Instalar en áreas exteriores protegidas. Mantener sensor limpio para óptima detección de movimiento. |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | No aplica |
| Unidades | 4 |
| Más Información | Foto referencial. No incluye accesorios decorativos. |
| Vida Útil del Producto | 25000 horas |
| Características Sustentables | No Aplica |