| Marca | DRL |
| Modelo | DOB JS |
| Grado IP | IP65 |
| Altura | 13.0 cm |
| Ancho | 15.5 cm |
| Largo | 3.0 cm |
| Profundidad | 3.0 cm |
| Diámetro | 15.5 cm |
| Dimensiones | 13 cm alto x 15.5 cm ancho x 3 cm profundidad |
| Embalaje | Caja de cartón |
| Material | Aluminio |
| Composición Material | No Aplica |
| Peso | 0.420 kg |
| Diseño | Ultra plano |
| Tipo de Producto | Focos LED |
| Tipo de Luz | Sí |
| Tipo de Soquete | No Aplica |
| Cantidad de Ampolletas | 4 |
| Incluye | 4 focos LED reflector 30W, cable de conexión, accesorios de montaje |
| Instrucciones de Uso | Instalar en superficies planas y seguras. Conectar a fuente de energía 220V. Consultar manual de instalación. |
| Espacio Recomendado | Fachada |
| Recomendaciones | Instalar en lugares protegidos de la lluvia directa. Verificar compatibilidad eléctrica antes de instalar. |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | Proyector LED Reflector 30W |
| Unidades | 4 |
| Más Información | Foto referencial. No incluye accesorios decorativos. |
| Vida Útil del Producto | 25000 horas |
| Características Sustentables | No Aplica |