| Marca | Tienda el garage |
| Cantidad de Cuerpos | No Específica Cantidad de Cuerpos |
| Altura | 55 |
| Ancho | 42 cm |
| Largo | 42 cm |
| Largo Extendido | 42 cm |
| Extensión | No |
| Material | madera |
| Material Estructura Silla | madera |
| Patas o Ruedas | 4 |
| Tapiz | Poliuretano |
| Peso | 5 |
| Tipo de Producto | Sillas |
| Número de Sillas | 6 Sillas |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |