| Marca | Allegra |
| Modelo | rectangular 1,500 ml marca |
| Altura | 8,5 cm |
| Ancho | 15,5 cm |
| Largo | 21,5 cm |
| Material | Vidrio templado resistente a golpes. |
| Tipo de Producto | Dispensadores-Contenedores |
| Cantidad de Piezas | 3 Piezas |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 |
** Pack de 3 Contenedores Hermético Vidrio Rectangular De 1,5 Litros Allegra.
Contenedor hermético de vidrio rectangular 1,500 ml marca Allegra, es ideal para transportar comidas cuidando la vida útil y frescura de los alimentos , sin rastro de olores o manchas a lo largo de su uso independientemente del tiempo, es resistente a golpes y libre de BPA.
Características:
- 21,5 cm largo.
- 15,5 cm ancho.
- 8,5 cm de alto.
- 1,5 litros de capacidad
- Apto para microondas y freezer.
- Vidrio templado resistente a golpes.
- Libre de BPA.
El pack considera 3 unidades iguales.