| Marca | JBL |
| Modelo | JBLFLIP6BLKAM |
| Resistencia al agua | Sin Resistencia al Agua |
| Grado IP | IP67 |
| Duración Batería | Hasta 12 Horas |
| Conexiones | Inalámbrico |
| Conectividad | Bluetooth |
| Altura | 6.8 cm |
| Ancho | 17.8 cm |
| Largo | 7.2 cm |
| Material | Plástico |
| Potencia | Potencia de salida: altavoz de graves 20 W. Altavoz de agudos 10 W RMS |
| Eficiencia Energética | - |
| Tono | Negro |
| Tipo de Producto | Parlantes Bluetooth |
| Condición Producto | Nuevo |
| Accesorio para Carga | No Incluye Cargador y Adaptador |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 12 Meses |