| Marca | JBL |
| Modelo | GO Essential Black |
| Resistencia al agua | Sin Resistencia al Agua |
| Grado IP | IPX7 |
| Duración Batería | 5 Horas aprox. |
| Conexiones | Inalámbrico |
| Conectividad | Bluetooth |
| Altura | 7.1 cm |
| Ancho | 8.6 cm |
| Largo | 3.2 cm |
| Material | Plástico |
| Peso | .18 kgs |
| Potencia | 3.1W RMS |
| Eficiencia Energética | - |
| Tono | Negro |
| Tipo de Producto | Parlantes Bluetooth |
| Accesorio para Carga | No Incluye Cargador y Adaptador |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 12 Meses |