| Marca | JBL |
| Modelo | PARTYBOX 520 |
| Resistencia al agua | Resistente al agua (Solo a prueba de salpicaduras) |
| Grado IP | IPX4 |
| Duración Batería | Hasta 15 Horas |
| Conexiones | Inalámbrico |
| Conectividad | Bluetooth |
| Altura | 72.8 cm |
| Ancho | 38.4 cm |
| Largo | 43.7 cm |
| Material | Plástico y tejido reciclado |
| Peso | 25.5 |
| Potencia | 400W RMS |
| Eficiencia Energética | - |
| Tono | Negro |
| Tipo de Producto | Parlantes Bluetooth |
| Función Destacada | Luces, Asa y Ruedas |
| Accesorio para Carga | No Incluye Cargador y Adaptador |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 12 Meses |