| Marca | Sindelen |
| Modelo | PE-2660NG |
| Altura | 8 cm |
| Ancho | 55 cm |
| Largo | 32.8 |
| Profundidad | 30 cm |
| Material | Acero |
| Peso | 1.8 kg |
| Potencia | 1660 W |
| Tipo de Producto | Parrillas Eléctricas |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Manual |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 3 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | 800 225 002 |