| Marca | Lenovo |
| Sistema Operativo | Windows |
| Procesador | Intel Core i5 |
| Generación procesador | 6ªGeneracion |
| Pulgadas | 20 |
| GB | 480GB |
| Memoria RAM | 16GB |
| Tipo de Producto | Notebooks Gamers |
| Incluye | teclado, mouse y monitor 20" |
| Garantía Mínima Legal | Sin garantía. Producto de segunda mano/reacondicionado |
| Condición Equipo | Reacondicionado |
| Plazo Soporte Técnico | 3 años |
| Datos Servicio Técnico | PC solar spa |
La Lenovo ThinkCentre M710q Tiny es una computadora ultracompacta que cabe en la palma de tu mano, ofreciendo toda la potencia de un equipo de escritorio tradicional. Este equipo viene equipado con un procesador Intel Core i5 de 6ª Generación (i5-6400T), una memoria RAM de 16 GB DDR4 y un SSD de 480 GB, garantizando un rendimiento fluido bajo el sistema operativo Windows 10 Pro. Además, este combo incluye un monitor de 20 pulgadas (VGA) junto con su teclado, mouse y adaptador wifi USB, configurando una estación de trabajo completa y lista para usar.