1/9
CasaTua

Pesa Digital Cocina CasaTua Balanza Alimentos hasta 3 Kilos

Vendido porBUILDER
SKU MK4J1WUOK6-1
20%

$11.990

13%

$12.990

$14.990
Características principales
Altura:
13.0 cm
Ancho:
19.3 cm
Largo:
2.7 cm
Material:
acero inoxidable
Incluye:
1 Balanza digital para café Casatua, 1 Protector de silicona removible, 1 Manual de usuario
Todas las características
Características Generales
MarcaCasaTua
ModeloBREW BALANCE
PanelDigital
OrigenImportado
Medidas
Altura13.0 cm
Ancho19.3 cm
Largo2.7 cm
Material
Materialacero inoxidable
Tipo
Tipo de ProductoPesas
Tipo de EncendidoEléctrico
Componentes / Piezas
Fuente de EnergíaPilas AAA
Incluye
Incluye1 Balanza digital para café Casatua, 1 Protector de silicona removible, 1 Manual de usuario
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor6 meses
Descripción
Pesa Gramera Digital CasaTua con precisión de 01 grs, pesa de forma rápida, precisa y sin complicaciones. 
Esta balanza es ideal para medir tus ingredientes con exactitud. Su diseño compacto y fácil de almacenar la convierte en el accesorio perfecto para cualquier cocina moderna.

Con una pantalla LCD clara, y función tarar para descontar el peso de los recipientes, esta gramera digital es un imprescindible para quienes buscan precisión y comodidad al cocinar. Además, con 4 unidades de medición, podrás usarla en cualquier tipo de receta, sin preocuparte por el sistema de medición. ¡Es tan fácil de usar que no querrás cocinar sin ella!

Importante: La balanza incluye un plástico protector azul que debes remover antes de usarla para obtener el rendimiento completo.
--------------------------------------------------------------------------------
BENEFICIOS DESTACADOS
- 4 unidades de medición a elección: oz, lb, g/ml.
- Superficie de acero inoxidable: fácil de limpiar y resistente.
- Diseño compacto: ideal para guardar sin ocupar mucho espacio.
- Pantalla LCD: con indicador de batería baja para que siempre estés preparado.
- Función TARA para descontar el peso de recipientes y obtener mediciones exactas.
- Botón UNITS para cambiar fácilmente entre diferentes unidades de medida.
- Protector de silicona removible, antideslizante y apto para lavavajillas.
- Temporizador integrado para controlar la extracción y preparación.
- Precisión en cada medición: pesa desde 1 gr hasta 3 kg, con incrementos de 0.1 gr.
- Batería: 2 pilas 1.5 AAA no incluidas.
--------------------------------------------------------------------------------
FICHA TECNICA
- Producto: Pesa Gramera Digital CasaTua
- Material: Acero inoxidable + ABS
- Dimensiones: 19.3 x 13 x 2.7 cm
- Peso máximo: 3 kg
- Peso mínimo: 1 grs 
- Incrementos de 0.1 gr
- Pantalla LCD con luz naranja
- Unidades de medida: oz, lb, g/ml
- Colores disponibles: Metálico
- Uso recomendado: Para medir ingredientes en cocina, perfecto para todo tipo de recetas
- Incluye: 1 balanza digital + manual de uso
- Importante: Remover el plástico protector azul antes de usar

EMPAQUE:
Medida: 21.5 x 14.5 x 4.5 cm
Peso: 411 grs

MODO DE USO:
- Para pesar directamente: enciende la balanza con el botón ON/OFF y coloca lo que quieras pesar.
- Para pesar con recipiente (Función Tarar): enciende la balanza y pon el recipiente vacío. Luego, presiona el botón Z/T hasta que la pantalla marque cero y pon lo que quieres pesar dentro.
--------------------------------------------------------------------------------
QUE VIENE EN LA CAJA
- 1 Balanza digital para café Casatua
- 1 Protector de silicona removible
- 1 Manual de usuario

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones