| Marca | Palmers |
| Modelo | 8141A |
| Género | Hombres |
| Largo de Manga | 65 cm |
| Largo de Tops | 105 cm |
| Composición Material | 70% Algodón Peinado | 30% Poliéster |
| Tipo de Producto | Pijamas |
| Corte | Cuello V |
| Tipo de Cierre | Cordón Elástico |
| Cantidad de Piezas | 2 Piezas |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Más Información | Clásico pijama de algodón cuello V y mangas cortas con diseño tejido de líneas pespunteadas en toda la parte superior. Pantalón corto en colorido liso con bolsillos, pretina elasticada y cordón ajustable. Presentación en caja. Planchado a baja temperatura - Lavar a máquina 40 grados máximo - No usar secadora |