| Marca | Hot Wheels |
| Modelo | Desafío Extremo |
| Sonido | No |
| Área de Desarrollo | Creatividad |
| Luces | No |
| Condición Producto | Nuevo |
| Alto cm | 47.75 cm |
| Ancho cm | 67.56 cm |
| Largo cm | 77.47 cm |
| Material | Plástico 100% |
| Personaje | Hot Wheels |
| Tipo de Producto | Autopistas |
| Número de Ruedas | Sin Ruedas |
| Incluye | 1 set de pista Hot Wheels Loops Cyclone Challenge con 1 auto Hot Wheels escala 1:64. |
| Incluye Pilas | No Requiere |
| Rango de Edad | 4 años + |
| Advertencias | Contiene piezas pequeñas |
| Apto para menores de 3 años | No |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
¡Vive la emoción de las carreras con este set de pista lleno de adrenalina! Lanza tu vehículo a toda velocidad y realiza increíbles acrobacias.
Lanza tu vehículo por la pista y realiza increíbles acrobacias. ¡Intenta conseguir la mayor puntuación!
¡Con el set de pista Hot Wheels Cyclone Challenge, la diversión nunca termina!**