1/7
Mademsa

Plancha a Vapor 1500W MIR20 Gris

Vendido porParis
SKU 725745999
32%

$16.990

$24.990
Características principales
Altura:
14.3 cm
Ancho:
27.4 cm
Profundidad:
11.6 cm
Capacidad:
250 ml
Potencia:
1500W
Llévalos con tu producto
Garantía Extendida
Todas las características
Características generales
MarcaMademsa
ModeloMIR20
PanelManual
Capacidad
Capacidad250 ml
Conexiones
ConexionesAlámbrica
Medidas
Altura14.3 cm
Ancho27.4 cm
Profundidad11.6 cm
Material
MaterialCerámica
Potencia
Potencia1500W
Diseño
TonoGris
Tipo
Tipo de ProductoPlanchas a Vapor
Función
Función DestacadaPlancha a Vapor
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor18 meses
Otros
Más Información¡Tu día a día más fácil! Desarruga la ropa eficientemente para que tus prendas se mantengan impecable
Durabilidad
Vida Útil del Producto4 años
Plazo Soporte Repuestos4 años
Plazo Soporte Técnico4 años
Datos Servicio TécnicoTeléfono: 600 600 5353 | Correo: soporte@mademsa.cl
Descripción

Plancha a Vapor 1500W MIR20 Gris

Gracias a su mecanismo de vapor, este utensilio permite eliminar arrugas de manera eficiente en todo tipo de prendas, facilitando la tarea diaria de mantener la ropa en condiciones óptimas. El tratamiento cuidadoso proporciona un acabado prolijo, contribuyendo a la conservación de la textura de los tejidos y al aspecto pulido de las superficies textiles.

Imagen de Marca
MADEMSA es sinónimo de confianza y tradición en los hogares chilenos, ofreciendo electrodomésticos duraderos y accesibles. Sus cocinas, lavadoras y refrigeradores se fabrican con altos estándares de calidad, aportando innovación práctica y el respaldo de un servicio técnico cercano en todo Chile.

Plancha a vapor manual para prendas sin arrugas y cuidado efectivo

Sistema de vapor

Gracias a su mecanismo de vapor, este utensilio permite eliminar arrugas de manera eficiente en todo tipo de prendas, facilitando la tarea diaria de mantener la ropa en condiciones óptimas. El tratamiento cuidadoso proporciona un acabado prolijo, contribuyendo a la conservación de la textura de los tejidos y al aspecto pulido de las superficies textiles.

Diseño ergonómico y facilidad de uso

El diseño compacto favorece el manejo y el almacenamiento en diversos entornos domésticos, lo que permite utilizarla con mayor comodidad y control. Su superficie de contacto asegura una distribución homogénea del calor, evitando daños y garantizando resultados uniformes en cada pasada sobre la tela. La operación manual proporciona mayor control sobre el proceso, adaptándose al ritmo personal de cada usuario.

Potencia y rendimiento constante

La conexión por cable eléctrica, junto con su potencia destacada, permite alcanzar temperaturas de funcionamiento adecuadas para agilizar el planchado y favorecer una experiencia estable, minimizando interrupciones durante el uso. Este conjunto transforma una labor rutinaria en un proceso más eficiente, ayudando a mantener las prendas en excelentes condiciones y mejorando la presentación general de la vestimenta.

Opiniones del producto

4.7

7 reseñas
Calificaciones
5
6
4
0
3
1
2
0
1
0

Filtrar reseñas por:

3 de 3 reseñas
El producto destaca por su buen tamaño, calidad y comodidad. Calienta rápidamente y es suave con prendas delicadas, lo que lo hace fácil de usar. Su ligereza también contribuye a una experiencia de uso agradable, convirtiéndolo en una opción práctica y eficiente.
Resumen de opiniones obtenidas de la web con IA
Francisca
October 2025
Excelente compraMe encantó, plancha de una vez!
Paola
November 2024
Recomiendo totalmenteExcelente, igual a como se describe
Nancy
July 2024
Excelente productoBuena plancha, calienta rápido y no se pega la ropa, suave con prendas delicadas y además es cómoda para usar.