| Marca | Oster |
| Modelo | 2501 |
| Altura | 16 cm |
| Ancho | 31 cm |
| Largo | 14 cm |
| Material | Cerámica |
| Peso | 1,3 kg |
| Potencia | 2200W |
| Tipo de Producto | Planchas |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Más Información | Sí |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | Servicenter Santiago/ Calle la Plata N°2182 - Quinta Normal/ 222327039, +56990209091 / centralsta@servicenter.cl / Lunes a Viernes 09:00-18:00 Hrs |