| Marca | Somela |
| Modelo | SIR40 |
| Capacidad | 0,45 lt |
| Altura | 17,3 cm |
| Ancho | 12,3 cm |
| Largo | 31 |
| Profundidad | 30,9 cm |
| Dimensiones | 17,3x12,3x30,9 cm |
| Material | Plástico |
| Peso | 1,25 Kg |
| Potencia | 2200 W |
| Tipo de Producto | Planchas a Vapor |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 18 meses |
| Más Información | Base cerámica, vapor vertical, vapor extra, sistema antigoteo y antisarro. |
| Vida Útil del Producto | 4 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 4 años |
| Plazo Soporte Técnico | 4 años |
| Datos Servicio Técnico | Servicio Asistencia Integral 600 600 53 53 |