| Marca | Oster |
| Modelo | GCSTAC7402-052 |
| Niveles de Temperatura | 3 Niveles |
| Conexiones | Alámbrico |
| Altura | 16 cm |
| Ancho | 32 cm |
| Profundidad | 14 cm |
| Material | Cerámica |
| Potencia | 2200 W |
| Eficiencia Energética | - |
| Tono | Verde |
| Tipo de Producto | Planchas a Vapor |
| Función Destacada | Plancha a Vapor |
| Instrucciones de Uso | Contenidas en el manual |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Más Información | Hasta 40% más vapor*: Poderoso golpe de vapor de 200 g/min que elimina arrugas difíciles sin esfuerzo|Plancha más rápido: Suela con 40% más cobertura* para dejar la ropa lista en menos tiempo|Desliza mejor, dura más: Suela con recubrimiento metálico cerámico Aeroceramic para un deslizamiento hasta 35% más suave y 50% más resistente a rayaduras** |Más comodidad: Punta de precisión para llegar a áreas complicadas y golpe de vapor vertical para planchar sin tabla|Cuidado de la ropa y la plancha: Rociado fino que elimina arrugas en telas gruesas, tecnología anticalc que previene manchas y autolimpieza para mayor durabilidad. |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | Teléfono: (2) 27752022|Correo: centralsta@servicenter.cl |