| Marca | Somela |
| Modelo | SIR10 |
| Capacidad | 200 ml |
| Altura | 15 cm |
| Ancho | 12.5 cm |
| Largo | 12.2 |
| Profundidad | 27 cm |
| Dimensiones | 15x12.5x27 cm |
| Material | Cuerpo Plástico y base antiadherente |
| Peso | 800 gr |
| Potencia | 1500W |
| Tipo de Producto | Planchas a Vapor |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 18 meses |
| Más Información | Función vapor extra para eliminar arrugas difíciles. Base Antiadherente. Contenedor transparente de 200 ml |
| Vida Útil del Producto | 4 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 4 años |
| Plazo Soporte Técnico | 4 años |
| Datos Servicio Técnico | Servicio Asistencia Integral 600 600 53 53 |