| Marca | Somela |
| Modelo | SIR30 |
| Capacidad | 0.32 lt |
| Altura | 16.9 cm |
| Ancho | 11.9 cm |
| Largo | 33 |
| Profundidad | 29.4 cm |
| Dimensiones | 16.9x11.9x29.4 cm |
| Material | Plástico |
| Peso | 1.1 kg |
| Potencia | 2000W |
| Tipo de Producto | Planchas a Vapor |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 18 meses |
| Más Información | Base cerámica, vapor vertical, vapor extra, sistema antigoteo y antisarro. |
| Vida Útil del Producto | 4 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 4 años |
| Plazo Soporte Técnico | 4 años |
| Datos Servicio Técnico | Servicio Asistencia Integral 600 600 53 53 |