| Marca | DRL |
| Modelo | TRID-(*) |
| Grado IP | IP65 |
| Altura | 72.0 cm |
| Ancho | 17.0 cm |
| Largo | 15.0 cm |
| Profundidad | 15.0 cm |
| Dimensiones | 72.0 cm (alto) x 17.0 cm (ancho) x 15.0 cm (profundidad) |
| Embalaje | Caja de cartón |
| Material | Aluminio |
| Peso | 3.27 kg |
| Diseño | Moderno y funcional |
| Tipo de Producto | Focos LED |
| Tipo de Luz | Sí |
| Tipo de Soquete | No Aplica |
| Cantidad de Ampolletas | 2 |
| Incluye | Trípode ajustable hasta 160 cm, cable de alimentación |
| Instrucciones de Uso | 1. Desplegar el trípode a la altura deseada (máximo 160 cm). 2. Colocar el proyector en la parte superior del trípode. 3. Conectar a fuente de alimentación 220V. 4. Orientar según necesidad. |
| Espacio Recomendado | Terraza |
| Recomendaciones | Usar en espacios secos. No es resistente al agua. Ideal para eventos temporales, ferias y trabajos de construcción. |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Unidades | 1 |
| Más Información | Foto referencial. No incluye accesorios decorativos. |
| Vida Útil del Producto | 50000 horas |
| Características Sustentables | No Aplica |