| Marca | TCL |
| Modelo | 85P7L |
| Sintonizador Digital | Sí |
| Usuario | Todo tipo de Usuario |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Android TV | No |
| TV Gamers | No |
| IA Integrada | Sí |
| Pulgadas | 85'' |
| Definición | 4K Ultra HD |
| Curvo | No |
| Tasa de Refresco | 60 Hz |
| Resolución | 3840 x 2160 |
| Entradas HDMI | 3 Puertos |
| Entradas USB | 1 Puerto |
| Conectividad | WiFi + Bluetooth |
| Dimensiones con Base | 115.2 x 188.9 x 37.2 cm |
| Dimensiones Sin Base | 108.6 x 188.9 x 6.3 cm |
| Peso con Base (kg) | 31 kg |
| Peso sin Base (kg) | 30.3 kg |
| Eficiencia Energética | - |
| Tono | Negro |
| Diseño | Plano |
| Descripción de Tecnología | QLED |
| Tipo de Producto | Smart TV |
| Smart TV | Sí |
| Sello Código QR SEC | - |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Más Información | Google Play Store (apps and games) | Google Play Games | Google Play Movies & TV | YouTube | Netflix | Disney+ | Spotify | Prime Video | Movistar Play |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 2 años |
| Plazo Soporte Técnico | 2 años |