| Marca | LG |
| Modelo | 75QNED73ASC.AWH |
| Sintonizador Digital | Sí |
| Pack/Unitario | Unitario |
| TV Gamers | No |
| IA Integrada | Sí |
| Pulgadas | 75'' |
| Definición | 4K Ultra HD |
| Curvo | No |
| Tasa de Refresco | 60 Hz |
| Resolución | 3840 × 2160 |
| Entradas HDMI | 3 puertos |
| Entradas USB | 2 puertos |
| Conectividad | WiFi + Bluetooth + NFC + Red móvil |
| Dimensiones con Base | 167.8 x 36.1 x 102.7 cm |
| Dimensiones Sin Base | 167.8 x 5.9 x 96.4 cm |
| Peso con Base (kg) | 31.8 kg |
| Peso sin Base (kg) | 31.4 kg |
| Eficiencia Energética | - |
| Tono | Negro |
| Diseño | Plano |
| Descripción de Tecnología | QNED |
| Tipo de Producto | Smart TV |
| Smart TV | Sí |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Más Información | Modelo 2026 con inteligencia artificial y tecnología QNED |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 7 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 7 años |
| Plazo Soporte Técnico | 12 meses |