| Marca | Be Design |
| Modelo | 8640600280 |
| Armado | Requiere Armado |
| Pulgadas | 50" |
| Altura | 174.3 cm |
| Ancho | 169 cm |
| Largo | 37.5 cm |
| Profundidad | 37.5 cm |
| Embalaje | 179 x 37.5 x 18 cm |
| Material | MDP |
| Composición Material | 100% MDP |
| Cubierta | MDP |
| Peso | 57.5 kg |
| Peso Soportado | 25 kg |
| Estilo | Clásico |
| Forma | No Aplica |
| Tono | Negro/Caramelo |
| Tipo de Producto | Racks TV |
| Tipo de Puerta | Abierta |
| Condición Producto | Nuevo |
| Base del Mueble | Zócalo |
| Cantidad de Repisas | 1 Repisa |
| Incluye | Manual + Kit de Armado |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
Un rack es una estructura diseñada para contener, sostener y organizar ropa, objetos, decoración, libros o aparatos tecnológicos. Es un mueble ideal para aprovechar al máximo los espacios en la casa, pero a su vez aportando estéticamente a la habitación.
Be Design presenta el rack Venecia, un eficiente mueble que aportará a la decoración con su estilo sobrio y minimalista que consta de 6 puertas y 3 espacios a la vista: uno para un televisor de hasta 50 pulgadas y 2 repisas para otros aparatos.
En el interior cuenta con 6 repisas y una barra colgador. Muy práctico y moderno, ideal para instalar en un dormitorio o una sala de estar, maximizando el espacio de almacenamiento y colaborando con el orden del hogar.
Dimensiones producto armado:
Características:
Garantía: 6 meses
Servicio Técnico: sstt@todoproductos.cl