| Marca | Midea |
| Modelo | MDRB363TDE50IN |
| Niveles de Temperatura | 2°C a 8°C |
| Sistema de Frío | No Frost |
| Capacidad Freezer | 97 lt |
| Capacidad Refrigerador | 166 lt |
| Capacidad | 263 lt |
| Altura | 177.8 cm |
| Ancho | 56.2 cm |
| Largo | 65.5 |
| Profundidad | 59.5 cm |
| Peso | 52 kg |
| Potencia | 1.2W |
| Eficiencia Energética | C |
| Tipo de Producto | Refrigerador Bottom Freezer |
| Bandejas | 3 Bandejas |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Cantidad de Puertas | 3 Puertas |
| Dispensadores | Sin Dispensador |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Más Información | Refrigerador Bottom Freezer Midea MDRB363TDE50IN no frost 263 lt te ayudará a conservar tus alimentos por más tiempo. Con su innovador diseño de tres puertas independientes con diferentes temperaturas, podrás organizar tus alimentos como nunca antes: refrigerador, congelador y compartimento de temperatura variable, ideal como invernadero ajustable para frutas y verduras delicadas. Su avanzada tecnología no frost con estimulación de viento natural y humedad mantiene los ingredientes frescos por más tiempo, evitando la formación de escarcha incluso en la zona de congelado. |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |