| Marca | Samsung |
| Modelo | RB50DG6020S9ZS |
| Niveles de Temperatura | Rango de Temperatura congelador -23° a -15°C, rango de Temperatura refrigerador 7° a 1°C. |
| Sistema de Frío | No Frost |
| Capacidad Freezer | 122 lt |
| Capacidad Refrigerador | 340 lt |
| Capacidad Total | 462 lt |
| Capacidad | 462 lt |
| Altura | Con bisagra 192 cm, sin bisagra 189.1 cm |
| Ancho | 75.9 cm |
| Largo | 71.1 |
| Profundidad | Sin y con manilla de puerta 71.1 cm, sin puerta 62.6 cm |
| Dimensiones | 192x75.9x71.1 cm |
| Peso | 87 kg |
| Potencia | 2.0 A |
| Eficiencia Energética | A++ |
| Tipo de Producto | Refrigerador Bottom Freezer |
| Bandejas | 4 Bandejas |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Cantidad de Puertas | 2 Puertas |
| Dispensadores | Sin Dispensador |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Vida Útil del Producto | 8 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 7 años |
| Plazo Soporte Técnico | 7 años |
| Datos Servicio Técnico | Fono servicio técnico 800 726 786 |