| Marca | Midea |
| Modelo | MDRM691MTEDXIN |
| Niveles de Temperatura | 2 a 8° C |
| Sistema de Frío | No Frost |
| Capacidad Freezer | 170 lt |
| Capacidad Refrigerador | 345 lt |
| Capacidad Total | 515 lt |
| Capacidad | 515 lt |
| Altura | 189.8 cm |
| Ancho | 83.3 cm |
| Largo | 71 |
| Profundidad | 65.3 cm |
| Peso | 94 kg |
| Eficiencia Energética | D |
| Tipo de Producto | Refrigerador French Door |
| Bandejas | 4 Bandejas |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Cantidad de Puertas | 4 Puertas |
| Incluye | - |
| Dispensadores | Sin Dispensador |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
![]() | Dimensiones: 189.8x83.3x65.3 cm |