| Marca | Samsung |
| Modelo | F-RF24F36F18D |
| Panel | Digital |
| Sistema de Frío | No Frost |
| Capacidad Freezer | 100 l |
| Capacidad Refrigerador | 450 l |
| Capacidad Total | 550 l |
| Altura | 177.8cm |
| Ancho | 90.8cm |
| Profundidad | 73cm |
| Peso | 128kg |
| Eficiencia Energética | A+ |
| Descripción de Tecnología | Tecnología Digital Inverter |
| Tono | Rosado / Blanco |
| Tipo de Producto | Refrigerador Side by Side |
| Tipo de Motor | Compresor Digital Inverter |
| Bandejas | 2 Bandejas |
| Cantidad de Puertas | 3 Puertas |
| Dispensadores | Hielo-Agua |
| Incluye Instalación | No |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Consumo energía 33 kWh/mes |
| Vida Útil del Producto | 8 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 7 años |
| Plazo Soporte Técnico | 7 años |
| Datos Servicio Técnico | Fono servicio técnico 800 726 786 |