| Marca | Midea |
| Modelo | MRFS-3560S463FW |
| Sistema de Frío | No Frost |
| Capacidad Freezer | 339 lt |
| Capacidad Refrigerador | 339 lt |
| Capacidad Total | 356 lt |
| Altura | 172.4 cm |
| Ancho | 59,5 cm |
| Largo | 70 |
| Profundidad | 69,5 cm |
| Material | Bandeja de vidrio templado de seguridad y alta resistencia. Balcones extra grandes configurables para maximizar el espacio disponible |
| Peso | 71 kg |
| Eficiencia Energética | A+ |
| Tipo de Producto | Refrigerador Bottom Freezer |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | 6004611000 |