| Marca | Mabe |
| Modelo | MSC518LKRSS0 |
| Panel | Digital |
| Sistema de Frío | No Frost |
| Capacidad Freezer | 201 l |
| Capacidad Refrigerador | 310 l |
| Capacidad Total | 511 l |
| Altura | 185.5 cm |
| Ancho | 83 cm |
| Profundidad | 71.5 cm |
| Material | Parrillas de cristal templado |
| Peso | 89 kg |
| Eficiencia Energética | A+ |
| Descripción de Tecnología | Tecnología Home Energy Saver, ahorra hasta un 58% de energía. Cuida el ambiente con el gas refrigerante R600. Total Fresh Flow, cuida tus alimentos con una mejor distribución de frio. Cuida tu bolsillo con componentes de alta eficiencia. |
| Tono | Inox |
| Tipo de Producto | Refrigerador Side by Side |
| Tipo de Motor | Tecnología Inverter |
| Condición Producto | Nuevo |
| Bandejas | 3 Bandejas |
| Cantidad de Puertas | 2 Puertas |
| Dispensadores | Sin Dispensador |
| Incluye Instalación | No |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 10 años compresor, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Gran capacidad interior para almacenar todo lo que necesites sin preocuparte por el espacio. |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | Región Metropolitana: (56-2) 26188346 | Línea Nacional: 123 0020 3143 |