| Marca | Mademsa |
| Modelo | Altus 1250I |
| Niveles de Temperatura | 2 - 8°C |
| Sistema de Frío | No Frost |
| Capacidad Freezer | 52 lt |
| Capacidad Refrigerador | 195 lt |
| Capacidad Total | 247 lt |
| Altura | 167 cm |
| Ancho | 54.5 cm |
| Largo | 59 |
| Profundidad | 55.5 cm |
| Material | Inox B VCM Vertical Brushing |
| Peso | 43 kg |
| Eficiencia Energética | D |
| Tipo de Producto | Refrigerador Top Mount |
| Bandejas | 6 Bandejas |
| Cantidad de Puertas | 2 Puertas |
| Incluye | 1 Bandeja para huevos, IceTwister para hielo |
| Dispensadores | Sin Dispensador |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Más Información | Foto referencial. No incluye accesorios decorativos. |
| Vida Útil del Producto | 11 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años | Compresor 10 años |
| Plazo Soporte Técnico | 11 años |
| Datos Servicio Técnico | Teléfono: 600 600 5353 | Correo: soporte@mademsa.cl |