| Marca | Samsung |
| Modelo | RT31CG5420S9ZS |
| Niveles de Temperatura | Temperatura máxima congelamiento: -24 °C |
| Panel | Digital |
| Capacidad Freezer | 233 L |
| Capacidad | 301 L |
| Altura | 171.5 |
| Ancho | 60 |
| Largo | 64.7 cm |
| Profundidad | 64.7 cm |
| Peso | 52000 |
| Potencia | 2,0 A |
| Eficiencia Energética | A+ |
| Descripción de Tecnología | Compresor Digital Inverter |
| Tipo de Producto | Refrigerador Top Mount |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Tipo de display Interno, Manilla de la puerta Empotrado, Color Acero inoxidable refinado. |
| Vida Útil del Producto | 8 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 7 años |
| Plazo Soporte Técnico | 7 años |