| Marca | Samsung |
| Modelo | RT53DG6750S9ZS |
| Niveles de Temperatura | Congelador: -23° a -15°C - Refrigerador: 7° a 1°C |
| Capacidad Freezer | 517 L |
| Capacidad | Capacidad congelador: 114 L - Capacidad refrigerador: 403 L |
| Altura | 190 |
| Ancho | 70 cm |
| Largo | 75.7 cm |
| Peso | 72000 |
| Potencia | 2.0 A (W o A) |
| Eficiencia Energética | A+ |
| Consumo Eléctrico | 25.5 kWh/mes |
| Tipo de Producto | |
| Tipo de Motor | Digital Inverter Compressor |
| Cantidad de Puertas | 2 Puertas |
| Dispensadores | Agua |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Más Información | Tecnología Digital Inverter |
| Vida Útil del Producto | 8 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 7 años |
| Plazo Soporte Técnico | 7 años |