| Marca | Midea |
| Modelo | MDRT580MTE50IN |
| Niveles de Temperatura | Refrigerador 2°C a 8 °C |
| Sistema de Frío | No Frost |
| Capacidad Freezer | 107 lt |
| Capacidad Refrigerador | 306 lt |
| Capacidad | 413 lt |
| Altura | 172.3 cm |
| Ancho | 70 cm |
| Largo | 71 |
| Profundidad | 67 cm |
| Peso | 65 kg |
| Potencia | 2W |
| Eficiencia Energética | C |
| Tipo de Producto | Refrigerador Top Mount |
| Bandejas | 5 Bandejas |
| Cantidad de Puertas | 2 Puertas |
| Dispensadores | Agua |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Más Información | Foto referencial. No incluye accesorios decorativos. |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |