| Marca | SpaceHome.cl |
| Modelo | Blanco |
| Altura | 10 cm |
| Ancho | 30 |
| Largo | 70 cm |
| Profundidad | 30 |
| Embalaje | 10 kg |
| Composición Material | mdf |
| Peso | 10 kg |
| Peso Soportado | 80 kg |
| Tipo de Producto | Muebles dormitorio |
| Cantidad de Puertas | Sin Puertas |
| Cantidad de Cajones | Sin Cajones |
| Cantidad de Repisas | 3 Repisas |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 3 |