| Marca | Tefal |
| Modelo | G2540702 |
| Condición Producto | Nuevo |
| Altura | 7.7 cm |
| Ancho | 31.8 cm |
| Profundidad | 49.6 cm |
| Diámetro | 31.8 cm |
| Espesor | 2.5 mm |
| Material | Teflón |
| Antiadherente | Si |
| Peso | 1.635 kg |
| Tono | Cobre |
| Tipo de Producto | Sartenes |
| Tipo de Cocinas Aptas | Todo Tipo de Cocina |
| Cantidad de Piezas | 1 Pieza |
| Fondo Difusor | Si |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 Años |