| Marca | Bosch |
| Modelo | WQG245D0ES |
| Altura | 84 |
| Ancho | 59 cm |
| Largo | 61 cm |
| Peso | 55 kg |
| Tipo de Producto | Secadoras |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 10 años |