| Marca | Alex Toys |
| Modelo | 69407 |
| Condición Producto | Nuevo |
| Alto cm | 41 cm |
| Ancho cm | 10 cm |
| Largo cm | 52 cm |
| Material | Plástico |
| Tipo de Producto | Aros de Básquetbol |
| Incluye | 1 Arco gigante de Basquet y 3 pelotas. |
| Rango de Edad | 5 años + |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 Meses |