| Marca | Disney Princess |
| Modelo | Modas y Amigos con Anna y Elsa |
| Sonido | No |
| Área de Desarrollo | Creatividad |
| Luces | No |
| Condición Producto | Nuevo |
| Alto cm | 25 cm |
| Ancho cm | 33 cm |
| Largo cm | 5 cm |
| Material | Plástico 100% |
| Personaje | Frozen |
| Tipo de Producto | Set de Muñecas |
| Número de Ruedas | Sin Ruedas |
| Incluye | 3 muñecas + 1 figura de Olaf + 1 figura de Sven + 1 figura de Nokk acuático + 1 figura de Bruni + y 4 atuendos que incluyen 4 capas + 4 partes superiores y 4 faldas. |
| Incluye Pilas | No Requiere |
| Rango de Edad | 3 años + |
| Advertencias | Contiene piezas pequeñas |
| Apto para menores de 3 años | No |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
¡Prepárate para vivir aventuras congeladas con este encantador set de Frozen 2! Con muñecos articulados de Anna, Elsa y Kristoff, además de figuras de sus adorables amigos, la diversión está asegurada.
Las muñecas de Anna y Elsa pueden adoptar cualquier pose que imagines. Con sus atuendos intercambiables, podrás crear tus propias historias y aventuras.
Además de las muñecas, el set incluye a Olaf, Sven, Bruni y Nokk, para que puedas recrear tus momentos favoritos de Frozen 2.
¡Colecciona todos los sets de Frozen 2 y crea tu propio reino de hielo! Combina los atuendos y accesorios para crear looks únicos.
¡Despierta tu imaginación y vive aventuras inolvidables con tus personajes favoritos de Frozen 2! Este set es el regalo perfecto para los fans de todas las edades.