| Marca | Barbie |
| Modelo | Set Diversión en la Granja |
| Área de Desarrollo | Creatividad |
| Condición Producto | Nuevo |
| Alto cm | 32.39 cm |
| Ancho cm | 44.45 cm |
| Largo cm | 10.8 cm |
| Material | Plástico 95% Textil 5% |
| Tipo de Producto | Set de Muñecas |
| Incluye | Set de juego |
| Rango de Edad | 4 años + |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Información Adicional | Explora un mundo de diversión en la granja con el juego Barbie. La muñeca Barbie® (morena/11,5 pulgadas) viene en forma pequeña y usa un adorable vestido de pollo y botas azules. ¡El juego tiene una característica realista de eclosión de huevos en la que los niños usan masa para crear huevos en el molde y "eclosionar" pollitos! La diversión realmente comienza cuando los niños ayudan a las gallinas a "poner huevos" que ruedan por el conducto y se acumulan en la caja de cartón. También pueden "cultivar" hierba con la masa verde como alimento para alimentar a las figuras de terneros y conejitos. El recuento de piezas de narración incluye la muñeca Barbie®, el soporte para incubar, 2 colores de masa, molde de pasto, pala, balde, canasta, golosinas de manzana, comedero, ternero, conejito, 2 gallinas y 6 pollitos. La muñeca no puede estar sola. Los colores y las decoraciones pueden variar. Para edades de 4 años en adelante. |