| Marca | Mashini |
| Modelo | Dots |
| Ancho | 250 cm |
| Largo | 240 cm |
| Dimensiones | Sábana bajera 180x200 cm, sábana encimera 250x240 cm, fundas almohadas 50x70 cm |
| Embalaje | 45x41x11 cm |
| Composición Material | 100% Poliéster |
| Hilos | Microfibra |
| Peso | 2525 g |
| Plazas | King |
| Tipo de Producto | Juegos de Sábanas |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | 1 Quilt, 1 sábana bajera, 1 sábana encimera, 4 fundas almohadas |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 meses |