| Marca | RESPAWN |
| Modelo | S10BL |
| Armado | Puede ser armado por cliente |
| Altura | 12 |
| Altura de Asiento | 55 cm |
| Ancho | 12 |
| Profundidad | 55 cm |
| Ajustable | Sí |
| Embalaje | 55 cm |
| Composición Material | Metal |
| Tapiz | Poliéster |
| Peso | 20 |
| Peso Soportado | 100 kg |
| Tipo de Producto | Sillas Gamer |
| Base del Mueble | Base Giratoria |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 4 años |