| Marca | Hoga |
| Modelo | Grecia |
| Armado | Requiere Armado |
| Cantidad de Cuerpos | 1 Cuerpo |
| Altura | 79 cm |
| Largo | 47 cm |
| Profundidad | 52 cm |
| Material | Metal |
| Tapiz | Sin Tapiz |
| Tono | Negro |
| Tipo de Producto | Sillas |
| Condición Producto | Nuevo |
| Incluye | Instrucciones y Accesorios para el Armado. |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Garantía Proveedor | 6 Meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 2 años |
La silla Grecia fue diseñada para darle elegancia a su comedor, componiendo de manera moderna y con su diseño audaz, su diseño atrevido de forma cuadrada trae todo el encanto industrial para componer la personalidad de su sala y brindando mucha comodidad para reuniones familiares y de amigos. Producido en una estructura de acero al carbono pintada y con acabado epoxi, lo que brinda mucha más durabilidad. Su respaldo está relleno de espuma D14, con base multilaminada y su asiento tapizado está relleno de espuma D30, con base en MDP de 15 mm, ambos revestidos con PU sintético.
Nota importante:
- Los muebles se entregan desarmados y embalados.
- Imágenes meramente ilustrativas. Los colores de los objetos pueden cambiar debido al brillo.
- Se recomienda limpiar el producto con una franela seca o un paño suave, no use abrasivos, desengrasantes, alcohol o solventes. Manténgalo en un lugar libre de humedad y / o exposición directa al sol.