| Marca | Honor |
| Sistema Operativo | Android |
| Modelo | Honor 400 Lite |
| Resistencia al agua | IP X5 |
| Compañía | Liberado |
| Procesador | qualcom snapdragon |
| Pulgadas | 6" |
| Cámara Frontal | 16 MP |
| Cámara Trasera | 108 MP |
| GB | 256GB |
| Memoria Expansible | hasta 1 tb |
| Memoria RAM | 8GB |
| Conectividad | WiFi + Bluetooth + Red móvil |
| Ancho | 7.4 |
| Largo | 16.1 cm |
| Tipo de Producto | Smartphones |
| Tipo de Pantalla | AMOLED |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Género | Unisex |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Plazo Soporte Técnico | 2 |
| Datos Servicio Técnico | Honor |