| Marca | Huawei |
| Sistema Operativo | Android |
| Compañía | Desbloqueado |
| Procesador | No aplica |
| Velocidad Procesador | 2.2 GHz |
| Pulgadas | 6,3 |
| Cámara Frontal | No Aplica |
| Cámara Trasera | 48 MP |
| GB | 128GB |
| Memoria RAM | 4GB |
| Conectividad | Wifi |
| Tipo de Producto | Smartphones |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Plazo Soporte Técnico | 12 meses |
| Datos Servicio Técnico | Servicio Técnico Reuse Chile |