| Marca | Furnitech |
| Modelo | Kansas |
| Armado | Puede ser armado por cliente |
| Cantidad de Cuerpos | 3 Cuerpos |
| Altura | 86 cm |
| Largo | 207 cm |
| Profundidad | 72 cm |
| Material | Madera |
| Tapiz | Fibras Sintéticas |
| Tono | Gris |
| Tipo de Producto | Sofás |
| Condición Producto | Nuevo |
| Espacio Recomendado | Interior-Extrerior |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 10 años |