| Marca | Rilasso |
| Modelo | Zinerva |
| Armado | No Requiere Armado |
| Cantidad de Cuerpos | 3 Cuerpos |
| Altura | 78 cm |
| Largo | 200 cm |
| Profundidad | 90 cm |
| Material | Madera |
| Tapiz | 100% Lino |
| Relleno | Espuma |
| Tipo de Resortes | No Sag |
| Peso | 60 Kg |
| Estilo | Clásico |
| Tono | Hueso |
| Tipo de Producto | Sofás |
| Condición Producto | Nuevo |
| Incluye | 4 cojines de respaldo - 3 cojines decorativos |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Tela 100% lino, tejido con hilados teñidos logrando un color único, tela de alto tráfico, tejidos con hilados de alta torsión con terminación suave y elegante. Estructura de madera. Espuma Densidad 30 súper suave. Cojines de respaldo relleno con pluma de ganso. Resortes No Sag |
| Vida Útil del Producto | 5 años o más |
Estructura de madera de pino seca en cámara. Espuma densidad 30 súper suave. Cojines de respaldo rellenos con fibra siliconada y pluma. Patas desmontables de 7 cm de alto.