| Marca | Indura |
| Modelo | Arctig 130 LCD |
| Amperaje | 20 - 130 Amperes |
| Altura | 30 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Largo | 54 |
| Profundidad | 39 cm |
| Peso | 4.9 kg |
| Tipo de Producto | Soldadoras |
| Frecuencia | 60 Hz |
| Incluye | Conjunto porta electrodo con terminal y cable de 3 m. - Conjunto grampa tierra con terminal y cable de 2 m. - Maleta de transporte |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 Año |
| Corriente nominal | 130 Amperes |